Группа кратковременного пребывания (ГКП)

Группа кратковременного пребывания (ГКП) для детей младшего дошкольного возраста создана с целью адаптации детей от 2 до 3 лет к условиям детского сада, обеспечения ранней социализации и личностного развития детей, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующих возрасту видов деятельности.

Задачи:

• Обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка, непосещающего дошкольные учреждения.
  • Укрепление физического и психического здоровья детей раннего возраста;  обеспечение  эмоционального   благополучия   с   учётом индивидуальных возможностей детей.
  • Формирование у детей адекватных возрасту способов и средств общения со взрослыми и сверстниками; чувства защищённости и доверия к окружающему.
  • Создание развивающей предметно-пространственной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей.
  • Взаимодействие с родителями с целью повышения их уровня компетентности по вопросам образования детей раннего возраста.
  • Расширение охвата дошкольным образованием детей раннего возраста.

Режим работы на 2019-2020 учебный год: понедельник, среда, пятница с 8.30 до 11.30. Питание не предусмотрено.

Приказ УО № 1029 «Об открытии групп кратковременного пребывания в 2019-20 г»

Положение о ГКП

Приказ МДОУ об открытии ГКП в 2019-20 у.г.

График работы педагогов и сотрудников с детьми ГКП 2020-21

ООП ГКП 2020-2021